1、学生就餐人数为:3535人/次
2、本月领用金额:9,373.00
3、本月支出金额:8,573.50
4、本月原材料库存金额:2,171.78
5、10月每餐成本为:(8,573.50-700.00+77.78-2,171.78)/3,535=1.6349/人/餐
6、按学校提供的单据看,学校没有供应鸡蛋共6天(20#、21#、22#、25#、26#、27#),没有供应土豆共7天(20#、21#、22#、26#、27#、28#、29#),豆腐也没有供应。这是成本下降的最主要的原因。
详细的单据请移步: <!-- l --><a class=\"postlink-local\" href=\"http://www.lohcn.org.cn/forum/viewtopic.php?f=73amp;t=58136\">viewtopic.php?f=73amp;t=58136</a><!-- l -->
(第4页)
6天没有鸡蛋供应,学校的解释是:保卫那边不知道汇款中心校已收到了,没钱买鸡蛋。土豆、豆腐没再供应是因为担心被认为是学校乱改菜谱,增加成本。
造成这次6天没鸡蛋供应的严重情况,我承认是我严重失职,没有与中心校及保卫沟通好,导致学校不知道汇款已收到,又不好来催汇款。
现在爱心纳雍论坛已找到新的联络人--独品,一个勤快的MM,相信有她保持各方的事务联络,以后不会再出现象这些款到了学校不知道,缺鸡蛋了我们不知道的情况了。只有加强沟通,才能及时解决问题。 |